商品詳細

Panasonic 4Kアップコンバート機能搭載 BD/DVDプレーヤー DMP-BDT180-K





4K対応テレビでもフルHDテレビでも
高画質映像が楽しめる

 

 

特徴
■ 4Kアップコンバート出力対応
※1、3D、1080/24p出力、Deep Color対応

フルハイビジョン映像を4K映像へと引き上げる4Kアップコンバート出力に対応※1
さらに、Deep Color対応による高階調表示で、色鮮やかで精細感ある映像が
楽しめます。また、4Kで撮影された静止画像の再生も可能です。

■ インターネットサービス

NETFLIX※3、YouTube、huluなどのインターネットサービスも充実。
<提供> YouTube:Google Inc.、NETFLIX:Netflix株式会社、
              Hulu:HJホールディングス合同会社
*放送やネットワークのサービス事業者が提供するサービス内容は、サービス提供
   会社の都合により、予告なく変更や終了することがあります。サービスの変更や
   終了にかかわるいかなる損害、損失に対しても当社は責任を負いません。

■ お部屋ジャンプリンク

有線LAN接続で、ディーガに録画した番組を、別室の本機へ転送して
視聴できます
※2

■ 高速起動・高速トレイオープンの快適動作

 

リモコンの電源ボタンを押すだけで、電源がオフの状態から約1秒※4で画面を
表示・操作ができます。
また、開/閉ボタンを押せば、約1秒
※4でトレイがオープンしディスクを
セットできます。見たい時にすぐにBDソフトやコンテンツが楽しめます。

※1ハイビジョン信号を4K信号にアップコンバート。4K映像の視聴には、HDMIの4K/24p
入力に対応したディスプレイが必要です。ブルーレイディスクの24pのソフトが対象です。

※2お部屋ジャンプリンク対応のディーガが必要です。本機を無線LANルーターか
ディーガと有線LAN接続する必要があります。

※3NETFLIX(ネットフリックス)を視聴するためには、Netflix社との契約が必要と
なります。サービスの詳細については、公式サイトをご覧ください。
Netflix社公式サイトNETFLIX.JP Netflix視聴プランのメンバーシップが必要です。

※4高速起動はクイックスタート「入」時。高速トレイオープンは電源「入」時。
 

 

 

商品番号 V-218
商品名 Panasonic 4Kアップコンバート機能搭載 BD/DVDプレーヤー DMP-BDT180-K
1泊2日レンタル 3,400円
メーカー Panasonic



 

仕様概要

電源

AC100V 50/60Hz

消費電力

10W

待機時消費電力

クイックスタート「切」時:約0.5W
クイックスタート「入」時:約5W

外形寸法

幅312mm×高さ43mm×奥行180mm(突起部含まず)

質量

1.0kg

再生可能ディスク
(8cm・12cm)

ブルーレイディスク

BD-RE Ver.2.1(片面1層/2層)(*BD-RE(Ver.1.0)は非対応)
BD-R Ver.1.1/1.2/1.3(片面1層/2層)、Ver.1.2LTH/1.3LTH(片面1層)
BD-Video[Blu-ray 3D,BD-LIVE,BONUSVIEW]
BD-ROM Version 2.4

DVD

DVD-RW/+RW(ファイナライズ済)
DVD-R/+R(ファイナライズ済)
DVD-R DL/+R DL(ファイナライズ済)
DVD-Video
DVD-R(JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD)
DVD-R DL(JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD)

CD

音楽CD(CD-DAフォーマット)
CD-R/RW(CD-DA、JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC)

出力端子

HDMI端子

1系統(4K/24p・1080/24p・1080/60p・1080/60i・720/60p・480/60p)

D端子

コンポーネント映像端子

映像端子

音声端子

USB端子

1系統

LAN端子

1系統(10BASE-T/100BASE-TX)

3Dブルーレイディスク対応

無線LAN対応

付属品

リモコン, リモコン用単3形乾電池×2、映像・音声ケーブル、取扱説明書